Villa Tokyo Cozy House-Direct To Ginza Shibuya Shinjuku

  • 90 m²

Fino a 10 persone possono soggiornare nella Villa Tokyo Cozy House-Direct To Ginza Shibuya Shinjuku, di 90 m², e godersi il Tempio Shoun-ji, situato a soli 5 minuti a piedi.

Questa villa dispone di un bagno con un bidet, una vasca spa e un bagno con WC separato. Per il tuo comfort sono disponibili asciugacapelli, cuffie per la doccia e teli da bagno.

La Villa Tokyo Cozy House-Direct To Ginza Shibuya Shinjuku offre un bollitore elettrico, un frigo e un forno nell'angolo cottura. Questo stabilimento si trova a pochi minuti a piedi dal ristorante Miso Specialty Ramen Mirai, dove gli ospiti possono gustare vari pasti.

La casa vacanze si trova a una distanza di 4 km dal Museo dei Samurai di Tokyo e a 200 metri dalla stazione della metropolitana Kanamechō. Se hai voglia di visitare i dintorni, visita i Giardini Kyū-Furukawa, a 10 minuti in macchina da questa villa con 4 camere da letto. La Villa Tokyo Cozy House-Direct To Ginza Shibuya Shinjuku offre un facile accesso a meraviglie naturali come il Parco Divertimenti Toshimaen (6 km) e il Parco Egotanomori (3 km). La stazione ferroviaria più vicina è Mejiro, vicino allo stabilimento.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Villa Tokyo Cozy House-Direct To Ginza Shibuya Shinjuku
Noil 2 池袋 Ikebukuro 池袋駅徒歩14分 椎名町駅徒歩5分
Prezzo solo per cellulari

Noil 2 池袋 Ikebukuro 池袋駅徒歩14分 椎名町駅徒歩5分

9.2
Eccellente 13 recensioni
595 m dalla struttura
USD 241 USD 217
a notte
Tranquil 3Br House 7-Min To Metro Direct Access To Shinjuku & Shibuya
Prezzo solo per cellulari

Tranquil 3Br House 7-Min To Metro Direct Access To Shinjuku & Shibuya

7.4
Buono 45 recensioni
652 m dalla struttura
USD 146 USD 131
a notte
Ikebukuro Kodate - Vacation Stay 8859
Prezzo solo per cellulari

Ikebukuro Kodate - Vacation Stay 8859

822 m dalla struttura
USD 480 USD 432
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Cassetta di sicurezza
    • Sicurezza

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Minibar
    • Guardaroba
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Lavandino

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in moquette

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:30
    Check-out: dalle 08:00 alle 11:00
    Numero di licenzaM130024234
    Domande più frequenti
    • In che luogo si trova la Villa Tokyo Cozy House-Direct To Ginza Shibuya Shinjuku?
      La Villa Tokyo Cozy House-Direct To Ginza Shibuya Shinjuku si trova nel quartiere Toshima, a 600 metri da Riviera Tokyo.
    • Quanto costerà soggiornare nella Villa Tokyo Cozy House-Direct To Ginza Shibuya Shinjuku?
      L'affitto della Villa Tokyo Cozy House-Direct To Ginza Shibuya Shinjuku comincia dai 236 $ per notte.
    • Quali sono gli orari del check-in e check-out in questa casa vacanze?
      Gli ospiti di questa casa vacanze dovrebbero fare il check in non più tardi delle 23:30 e il check out prima delle 11:00.
    • Quali ristoranti ci sono nelle vicinanze di questa villa?
      Tra i ristoranti vicino a questa villa ci sono Menya Kemuri e Shinagawa.
    • La Villa Tokyo Cozy House-Direct To Ginza Shibuya Shinjuku è dotata di un angolo cottura?
      Sì, la Villa Tokyo Cozy House-Direct To Ginza Shibuya Shinjuku dispone di un angolo cottura attrezzato.
    • La Villa Tokyo Cozy House-Direct To Ginza Shibuya Shinjuku ha una vasca idromassaggio?
      Si, la Villa Tokyo Cozy House-Direct To Ginza Shibuya Shinjuku offre una vasca con idromassaggio.
    • Quali sono i punti di riferimento rinomati da visitare quando si soggiorna nella Villa Tokyo Cozy House-Direct To Ginza Shibuya Shinjuku?
      Tra i luoghi d'interesse vicino alla Villa Tokyo Cozy House-Direct To Ginza Shibuya Shinjuku c'è Riviera Tokyo, così come il Museo Nakamura Tsune Atelier Memorial, e li puoi raggiungere in 8 e 19 minuti a piedi rispettivamente.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Villa Tokyo Cozy House-Direct To Ginza Shibuya Shinjuku

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi